Lotto n° 772  | Asta 389

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Tavolino ovale con piano in legno di frutto intarsiato in madreperla a farfalle, fiori e uccelli. Base in noce d'India, gambe sagomate e intagliate decorate da pinnacolo tornito Cina, inizio sec. XX (87x76x58 cm.)

Valutazione € 1.000  - 1.200