Asta 389 / Lotto n° 736

Incensiere tripode con coperchio in porcellana Satsuma decorata a policromie e dorature a doppie anse a forma di drago, firma sul fondo (restauri) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 31 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 300 - 400