Lotto n° 736  | Asta 389

Valutazione € 300  - 400

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Incensiere tripode con coperchio in porcellana Satsuma decorata a policromie e dorature a doppie anse a forma di drago, firma sul fondo (restauri) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (h. 31 cm.)

Valutazione € 300  - 400