Asta 389 / Lotto n° 735

Okimono in avorio raffigurante un boscaiolo, firmato in un cartiglio rettangolare rosso sulla base ovale (restauri) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) Provenienza: etichetta Eskenazi Antichità (h. 11,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 15:00

Valutazione € 800 - 1.000