Asta 389 / Lotto n° 729

Piccolo gruppo in avorio raffigurante guerrieri con spade, firmato alla base Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1973. (h. 7 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000