Asta 389 / Lotto n° 727

Okimono in avorio raffigurante gruppo di pescatori, firmato Gyokusen in cartiglio rosso alla base Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1973. (h. 14 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000