Asta 389 / Lotto n° 725

Netsuke in avorio di figure leggendarie su barca tra onde tempestuose, firmato Gyokusen Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (l. 5,2 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 1.200