Asta 389 / Lotto n° 722

Piccolo gruppo in avorio raffigurante generale armato a cavallo, con servitore, firmato alla base Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. 9 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500