Asta 389 / Lotto n° 718

Snuff bottle in metallo cloisonnè decorata con uno scoiattolo tra rami di pino Cina, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1972. (h. 7 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 2.000