Asta 389 / Lotto n° 712

Piccolo ramo in corallo rosa scolpito con pavone dalla lunga coda su ramo, base in legno (difetti) Cina, fine sec. XVIII Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (h. 12 cm., weight gr. 312)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000