Asta 389 / Lotto n° 705

Due netsuke in avorio, uno raffigurante uomo che beve il sake, firmato Ichiro, l'altro raffigurante figura teatrale con maschera Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (l. max. 5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500