Asta 389 / Lotto n° 704

Due netsuke in avorio, uno raffigurante una famiglia di contadini, firmato, l'altro raffigurante un gruppo su barca Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. max. 4,3 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500