Asta 389 / Lotto n° 703

Due netsuke in avorio, uno raffigurante una scena di teatro con attori, l'altro raffigurante un gruppo di scimmiette in un teatrino a forma di loto Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. max. 5,2 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500