Asta 389 / Lotto n° 702

Due netsuke in avorio, uno raffigurante karako con cucciolo, firmato Komin, l'altro raffigurante due cagnolini che giocano Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (l. max. 3,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500