Asta 389 / Lotto n° 700

Dieci piatti in porcellana Imari e Famiglia Rosa, con decorazione floreale (uno con difetti e restauri) Cina, secolo XVIII Provenienza collezione privata milanese. (d. 23 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500