Asta 389 / Lotto n° 698

Snuff bottle sfaccettata in lacca nera con decorazione in madreperla (lievi difetti) Cina, sec. XVIII Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1972. (h. 6,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.800 - 2.000