Asta 389 / Lotto n° 697

Snuff bottle in metallo cloisonnè a forma di doppia zucca decorata con fiori di loto su fondo turchese Cina, sec. XVIII Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1972. (h. 8 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 2.500