Asta 389 / Lotto n° 694

Snuff bottle in malachite scolpita a forma di fiore di loto Cina, fine dinastia Qing, inizio sec. XX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1972. (l. 8,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.000 - 1.200