Asta 389 / Lotto n° 693

Due snuff bottles in agata, una decorata con anse a guisa di mascheroni, l'altra dal colore sfumato Cina, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. max. 6,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000