Asta 389 / Lotto n° 692

Okimono in avorio raffigurante un suonatore di tamburo dalla lunga barba, firmato Masayuki in cartiglio rosso alla base Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (h. 19,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.000