Asta 389 / Lotto n° 690

Okimono in avorio raffigurante fanciullo con gallo, firmato alla base Giappone, scuola di Tokyo, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (h. 29 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.400