Asta 389 / Lotto n° 689

Okimono in avorio raffigurante contadino in orto, accompagnato da fanciullo, firmato Seiji in cartiglio rosso alla base (lievi difetti) Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. 11,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 1.500