Asta 389 / Lotto n° 688

Due netsuke in avorio, uno raffigurante rakan che si asciuga la schiena, firmato Hoichi, l'altro raffigurante uomo che ispeziona delle uova Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (h. max. 4,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 1.800