Asta 389 / Lotto n° 687

Due netsuke in avorio, uno con bambini che giocano con trono d'albero, firmato, l'altro con bambini con tamburo e maschera Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. (l. max. 4 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.500 - 1.800