Asta 389 / Lotto n° 686

Okimono in avorio raffigurante geishe in preparazione della cerimonia del tè, firme in cartigli rossi Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (la base/the base 22,5x17 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 2.000