Asta 389 / Lotto n° 685

Dama dalle lunghe vesti accompagnata da due attendenti, una con ventaglio, l'altra con vassoio per il tè, in avorio su base laccata, una firmata Nobuyuki Giappone, sec. XIX Provenienza: collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (h. max. 12,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.500