Valutazione € 3.000 - 3.500
In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30
Grande inro in avorio, scolpito con monaci Buddhisti, firmato Mitsutoshi in cartiglio rosso, accompagnato da netsuke in avorio raffigurante monaco e drago firmato Gyokusan alla base Giappone, secolo XIX Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Eskenazi, 1969. (l. max 14 cm.)
Valutazione € 3.000 - 3.500