Asta 389 / Lotto n° 673

Grande vaso in porcellana decorato con carpe in smalti rosso ferro e verde su fondo blu polvere con lumeggiature, montato su base in bronzo (difetti) Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi (1662-1722) Provenienza collezione privata milanese. Acquistato da Subert, Milano,1994. (h. 44,5 cm.) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 5.000 - 6.000