Asta 389 / Lotto n° 669

Grande ramo di corallo riccamente intagliato con figure femminili dalle lunghe vesti, ciascuna porta frutti o strumenti musicali, accompagnate da fanciulli e circondate da rami in fiore e uccelli, con base in legno intagliato Cina, inizio sec. XX * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione (h. 48 cm., weight 2846 gr.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 18.000 - 20.000

Aggiudicato € 15.000