Asta 389 / Lotto n° 667

Teiera con coperchio in legno zitan con montatura e inserti in bronzo dorato e con incisa iscrizione calligrafica poetica su fondo con motivi geometrici Cina, fine sec. XIX-inizio sec. XX (h. 24,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 15.000 - 18.000