Lotto n° 665  | Asta 389

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Scultura in bronzo raffigurante un ufficiale mandarino con copricapo e lunghe vesti seduto su trono (mancanze) Cina, sec. XVII (h. 47 cm.)

Valutazione € 3.000  - 4.000

Aggiudicato € 6.000