Asta 389 / Lotto n° 656

Bruciaincenso tripode in metallo cloisonne, con doppie anse ricurve, le gambe sormontate da maschere leonine, decorato con motivi floreali su fondo turchese, il coperchio con pomello in bronzo dorato cesellato e inciso, marchio Qianlong a quattro caratteri inciso su placca in bronzo dorato alla base Cina, marchio Qianlong e del periodo (1736-1795) (h. 25,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 18.000 - 20.000