Asta 389 / Lotto n° 655

Guanyin in avorio, raffigurata seduta in posizione lalitasana, indossa vesti drappeggianti e numerosi gioielli, il capo sormontato da una ricca corona decorata con un Buddha centrale, con base in legno (minimi difetti) Cina, sec. XIX (h. 17 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.500 - 3.500

Aggiudicato € 3.600