Lotto n° 650  | Asta 389

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Grande figura in avorio raffigurante divinità femminile su base a forma di loto, indossa morbide vesti e gioielli, il volto sereno, sormontata da elaborata corona, firma in cartiglio rosso alla base (difetti e mancanze) Giappone,sec. XX (h. 76 cm.)

Valutazione € 3.000  - 3.500

Aggiudicato € 4.000