Asta 389 / Lotto n° 646

Cinque figure in porcellana smaltata in Famiglia Rosa e policromia, raffiguranti monaci e luohan vestiti con abiti riccamenti decorati e con oggetti rituali (difetti e restauri), basi in legno Cina, periodo della Repubblica (1912-1949) (h. 30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 4.000 - 5.000

Aggiudicato € 3.800