Asta 389 / Lotto n° 637

Vaso a bottiglia in porcellana in smalti Famiglia Rosa su fondo verde chiaro con incisioni, decorato con guerrieri in battaglia, marchio apocrifo Qianlong alla base, con base in legno (lievi difetti) Cina, inizio sec. XX (h. 33 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 800 - 1.000

Aggiudicato € 1.900