Asta 389 / Lotto n° 634

Pettorale per funzionario del quinto rango militare. Tessuto Kesa in seta e filo d’oro raffigurante una tigre bianca su fondo nero con greche in oro (difetti) Cina, sec. XIX (30x30 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 500 - 600

Aggiudicato € 400