Asta 389 / Lotto n° 630

Scroll orizzontale raffigurante i diciotto luohan di Li Longmian, firmato Tang Yin, con iscrizione e sigillo, inchiostro su carta Cina, sec. XIX A horizontal scroll depicting the Eighteen Luohan after Li Longmian, signed Tang Yin, with inscription and seals, ink on paper, mounted China, 19th century (153x23,5 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.200 - 2.500