Asta 389 / Lotto n° 622

Ciotola in porcellana bianca e blu decorata con motivo a frutta e trigrammi e marchio apocrifo Jiajing (difetti di manifattura) Cina, sec. XX (diam. 15 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 600 - 800