Asta 389 / Lotto n° 620

Piccola coppetta da te in porcellana a smalti Falangcai decorata con coppia di quaglie tra rami in fiore e rocce, marchio apocrifo Yongzheng alla base (difetti) Cina, sec. XX (diam 6,8 cm.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 1.200 - 1.500