Asta 389 / Lotto n° 606

Corallo rosso scolpito con dama e cesto di fiori e bambini, con base in legno (mancanze) Cina, inizio sec. XX (h. 14,5 cm.; peso lordo 23 gr.)

In asta: 12 Aprile 2017 ore 10:30

Valutazione € 2.000 - 2.500

Aggiudicato € 2.600