Asta 388 / Lotto n° 74

Enrico Castiglioni

 (  Busto Arsizio   1914  -  Busto Arsizio   2000  )

Letto singolo con struttura a barca, in legno massello e impiallacciato, naturale e tinto in nero e verde all'anilina con motivi a incastro di gusto Neoliberty. Italia, 1958 ca. (cm 94x73x210) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Busto Arsizio

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 200€