Lotto n° 74  | Asta 388

Enrico Castiglioni ( Busto Arsizio  1914 - Busto Arsizio  2000 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Letto singolo con struttura a barca, in legno massello e impiallacciato, naturale e tinto in nero e verde all'anilina con motivi a incastro di gusto Neoliberty. Italia, 1958 ca. (cm 94x73x210) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Busto Arsizio

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 200