Asta 388 / Lotto n° 62

Emanuele Luzzati

 (  Genova   1921  -    2007  )

Coppa in terra refrattaria maiolicata in policromia con figure umane. Manifattura Pozzo Garitta, Albisola Marina, anni 60 (h cm 15) (lievi difetti)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 220€