Asta 388 / Lotto n° 41

Otello Rosa

 (    1920  )

"Maschere a Venezia. Composizione n. 5". Applique in ceramica decorata a rilievo con Arlecchino policromo sotto vetrina. Manifattura San Polo, Venezia, anni 50. Firmata e iscritta al verso (h cm 40)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 220 - 250€

Aggiudicato 260€