Lotto n° 28  | Asta 388

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 700

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Parte di servizio serie "VI Triennale" composto da cinque pezzi in alpacca. Produzione Arthur Krupp Milano, 1936 ca, marcate sotto la base "Jolly Hotels" (misure diverse) (difetti e mancanze) Bibliografia: "Domus", n. 143, novembre 1939, p. 3

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 700