Lotto n° 19  | Asta 388

Tullio d'Albisola ( Albisola Superiore  1899 - Albisola Marina  1971 )

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

"Le cucurite", vaso in ceramica smaltata in policromia sotto vetrina. Manifattura M.G.A., Albisola, anni 30. Titolato, marcato e firmato in nero alla base con numerale 601 (h cm 22,5) (difetti)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 350