Asta 388 / Lotto n° 165

Aligi Sassu

 (  Milano   1912  -  Palma De Mallorca   2000  )

Piatto in ceramica decorato con cavalli nei toni del verde, 1952. Firmato, datato e locato sotto la base (d cm 39) (lievi difetti)

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 400 - 500€

Aggiudicato 350€