Asta 388 / Lotto n° 162

Divano imbottito a tre posti con struttura in legno, rivestimento in velluto rosa antico e gambe troncoconiche in mogano. Esecuzione Domus Nostra, Bologna, 1955 ca. (cm 210x 93x80) (lievi difetti) Provenienza: collezione privata, Bologna Evento ETRO "Dandy Detour". Accompagnato dal bozzetto originale del progetto di arredo. Evento ETRO "Dandy Detour".

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 1.900 - 2.000€