Asta 388 / Lotto n° 160

Marco Zanuso (attribuito)

 (    1916  -    2001  )

Coppia di poltrone modello "Lady". Produzione Arflex, Milano 1951. Struttura metallica, imbottitura in gommapiuma e rivestimento in tessuto rosso non originali. Le poltrone, in origine reclinabili, sono state trasformate in seguito a recente restauro (cm 70x97x79) (lievi difetti e restauri) Il lotto è visibile presso la nostra sede di via Pitteri, 8

In asta: 11 Aprile 2017 ore 10:00

Valutazione 1.100 - 1.200€

Aggiudicato 1.100€